吴国生

党委常务副书记 吴国生

吴国生,男,汉族,1967年8月生,辽宁昌图人,中共党员,经济学博士。

1992年参加工作。曾供职于财政部外汇外事司、涉外司、教科文司,教育部财务司。2008年12月任财政部教科文司副司长,2012年4月任财政部教科文司正司级干部。2012年5月任教育部财务司司长。2018年1月任永利皇宫新的登录网址党委常务副书记。